Ansprechpartner Treten Sie mit uns in Kontakt

 

Direktor

Prof. Dr. Albrecht Beutelspacher
0641 9697971
albrecht.beutelspacher@mathematikum.de

 

Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Elisabeth Maaß
0641 9697971
elisabeth.maass@mathematikum.de

 

Pädagogik und Projekte

Lisa Peter
0641 9697971
lisa.peter@mathematikum.de

 

Ausstellungskoordination

Laila Samuel
0641 9697971
laila.samuel@mathematikum.de

 

Buchhaltung und Personal

Hanni Weller
0641 97269416
hanni.weller@mathematikum.de

 

Mathematikum-Lehrerinnen und -Lehrer

Mirjam Elett-Bruchmüller
mirjam.elett-bruchmueller@mathematikum.de

 

Haus der kleinen Forscher

Lisa Peter
0641 9697971
lisa.peter@mathematikum.de

Melanie Schmidt
0641 97269418
melanie.schmidt@mathematikum.de

 

Shop

Gestaltung und Medien

Christoph Beutelspacher
0641 97269415
christoph.beutelspacher@mathematikum.de

 

Wanderausstellung

Bettina Heß
0641 97269417
bettina.hess@mathematikum.de

Helene Klos
0641 97269417
helene.klos@mathematikum.de

 

Werkstatt

Michael Stoeckel
0641 97269419
michael.stoeckel@mathematikum.de

Thorsten Theisinger
0641 97269419
thorsten.theisinger@mathematikum.de