Ansprechpartner Treten Sie mit uns in Kontakt

 

Direktor

Prof. Dr. Albrecht Beutelspacher
0641 13091-11
albrecht.beutelspacher@mathematikum.de

 

Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Elisabeth Maaß
0641 13091-12
elisabeth.maass@mathematikum.de

 

Pädagogik und Projekte

Lisa Peter
0641 13091-13
lisa.peter@mathematikum.de

 

Ausstellungskoordination

Laila Samuel
0641 13091-14
laila.samuel@mathematikum.de

 

Buchhaltung und Personal

Hanni Weller
0641 13091-30
hanni.weller@mathematikum.de

 

Mathematikum-Lehrerinnen und -Lehrer

Mirjam Elett-Bruchmüller
mirjam.elett-bruchmueller@mathematikum.de

 

Haus der kleinen Forscher

Lisa Peter
0641 13091-13
lisa.peter@mathematikum.de

Melanie Schmidt
0641 13091-61
melanie.schmidt@mathematikum.de

 

Shop

Technik und Grafik

Christoph Beutelspacher
0641 13091-71
christoph.beutelspacher@mathematikum.de

 

Werkstatt

Michael Stoeckel
0641 13091-80
michael.stoeckel@mathematikum.de

Thorsten Theisinger
0641 13091-80
thorsten.theisinger@mathematikum.de